Болячка долго не заживает
Здравствуйте, под локтем на руке повилась болячка (думала натерла может, прыщик был или еще что, т.к. физ.повреждений не было). Сначала немного побаливала при соприкосновении с предметом (со столом, например). Я мазала зеленкой и перекисью. Сейчас она вообще не болит, подсохла, побелели края боляки, уменьшилась, но полностью не прошла. Уже недели 4 примерно. Похоже ли это на онко ...?
Принятый ответ
Здравствуйте Тоня по фото на онко не похоже, но учитывая длительность лучше показаться очно дерматологу и сделать дерматоскопию образования, а так похоже на фурункул в стадии неполного заживления, ввиду месторасположения и постоянной микротравматизации- не может зажить. До дерматоскопии лучше его не трогать,. Выздоравливайте.
Здравствуйте.
Как отпадет корочка покажите дерматологу. Не совсем понятно было ли что исходно на этом месте. Возможно это просто воспаление. Так по виду сложно сказать.
Обычные раны так долго не заживают либо есть проблемы с иммунитетом, вич например, либо попала какая то зловредная бактерия и нужны были мази с антибиотиком либо напрммер была базалиома, как корочка отпадет нужно сделать цитологию у онколога