С мужем нет полового контакт или бывает очень редко.

В браке три года , первый год отношений у нас был регулярный половой контракт , через год я забеременела и родила , но у мужа пропало влечение ко мне , он как-то уехал к матери в гости на неделю отдохнуть с друзьями без меня , приехала за ним случился половой контракт но он долго не мог кончить , нормально это или ситуация близка к разводу.?

Нет
29 лет
9 Июня ·Просмотров: 122·Елена

Здравствуйте. Давайте отделим факты от интерпретаций - именно интерпретации пугают вас разводом.

Факты - после родов у мужа пропало влечение, он уехал отдыхать один, а во время близости долго не мог кончить. Задержка эякуляции - не симптом конца отношений и не диагноз вашему браку. У мужчин такое случается от усталости, стресса, тревоги, давления ожиданий, перемены ролей после рождения ребёнка.
Похоже, вы связали два события в одно убеждение: "он не хочет меня - значит, мы катимся к разводу". Но потеря влечения после родов - часто временный кризис перехода, а не кризис отношений. Вы стали матерью его ребёнка, быт изменился, ответственность выросла - психика перестраивается и у мужчин тоже.

Спросите себя: есть ли доказательства, что этот единственный эпизод означает развод? Или есть другие способы объяснить происходящее? Что, если влечение можно вернуть через разговор, а не через панику?
Поговорите с мужем о том, что между вами. Без "ты меня не хочешь". Спросите: "Как ты сам объясняешь то, что произошло? Что ты чувствуешь?". И расскажите о своих страхах. Развод случается не от задержки эякуляции, а когда двое перестают говорит и понимать друг друга)