Что вас беспокоит?
Что пить при комбинированном кашле
Здравствуйте. Дочке 2,10 г. Пролечились от бронхообструкции. Неделю пульмикорт и беродуал ингаляции. Сейчас педиатр не слышит хрипы и бронхоспазмы. Но кашель до сих пор есть, периодически влажный, но чаще сухой. Педиатр назначила синекод или коделак нео. Почитала, что при влажном его нельзя. А как быть если у нас он и влажный и сухой? (Чаще сухой, но влажный тоже бывает иногда). Страшно давать и не давать страшно.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство .
Препараты от сухого кашля (синекод, каделак нео) назначаются при сухом, мучительном кашле и обычно не показаны если есть влажный компонент, так как блокируют кашлевой центр и есть риск застоя мокроты.
Отхаркивающее сиропы не рекомендуют использовать у детей до 5 лет из-за узких дыхательных путей, плохого кашлевого рефлекса, риска застоя секрета в бронхах.
Постинфекционный (остаточный) кашель может сохраняться до 2х недель, если частота кашля и интенсивность не увеличивается (кашель редкий, только по утрам и после активности) - обычно рекомендуют обильное питье 40 мг/кг массы тела, дренажный массаж и наблюдение, иногда для увлажнения слизистых назначают ингаляции с физраствором.
Похожие вопросы по теме
- 25 Января 20245 ответов
- 26 Декабря 20257 ответов