Сыпь на теле

Несколько дней назад появилась сыпь на ногах. Температуры нет. Много пьет воды. У нас +27 на улице.

Нет
28 лет
9 Июня ·Просмотров: 124·Ирина, Калининград

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фотографии изучила , можно предположить укусы насекомых
У деток кожа тонкая и поэтому может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель либо каламин /неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с фото.

Подобные высыпания возникают при укусе насекомого ( комар, мошка)

В таких случаях рекомендуют:
1.Обработать высыпания антисептиком (р-рор хлоргексидина, мирамистин),

2.При зуде нанести противозудный лосьон (каламин, неотанин), либо антигистаминный гель (фенистил, диметинден),

3.Если зуд сильный - приём антигистаминных внутрь (фенистил, зодак/зиртек),

4.После обработки высыпания не трогать/ не чесать, часто мыть руки и коротко подстричь ногти, чтобы не травмировать и предотвратить присоединение инфекции,

5.При сильном местном отеке - крем адвантан/комфодерм тонким слоем 1-2 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные высыпания могут быть при укусах насекомых.
У детей нежная чувствительная кожа и при укусах реакция может быть достаточно выраженной.

Могли покусать комары/мошки?

За последние 2 недели были признаки ОРВИ?

Ребёнок чешет высыпания?