Что вас беспокоит?

Жжение в желудке

Здравствуйте! У меня появилось постоянное ощущение жжения в области желудка, тяжесть в желудке. после еды ощущение кислого во рту и на время утихает сжение в желудке. Панкреатин, Мекразим, Но-Шпа не помогают. Сделала УЗИ и сдала кровь. Результаты анализов во вложении. Подскажите что это может быть?

28 Октября 2017·Просмотров: 500·Игорь, Котельниково

Вложения не вижу. Вы его не загрузили. У вас симптоматика заболевания желудка или 12-перстной кишки: гастрит лили дуоденит или язвенная болезнь. В данном случае для установления диагноза окончательного требуется ФГДС (фиброгастродуоденоскопия), уреазный или дыхательный тест (для определения наличия инфекции Хеликобактер Пилори). Соблюдайте диету №1, причем строго в течении 3-4х недель (увидите облегчение), можно начать принимать альгагель А по 1 мерн ложке 3 р/сутки после еды 10-14 дней, омепразол (лучше омез) 20мг 1 капс в обед за 30мин до еды 2-3 недели.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.