Выделения из ушей

здравствуйте. у мужа проблемы с ушами- выделения, периодичски боли. делали бакпасев-стафилоккок, пролечили, опять бакпасев- грибы, пролечили, следующий бакпасев- кишечная палочка и протеус мирабелис. от чего это и что делать ?

Протеус мирабелис и кишечная полочка- это бактерии желудочно-кишечного тракта. Первый условно патогенный. В слуховые проходы они могут попасть не соблюдая гигиену.Попромывайте сл. проходы хлоргекседином

Александр, спасибо большое за Ваш ответ. Попробуем попромывать.