Эндометрит
Здравствуйте, данный анализ может указывать на эндометрит? Жалоб нет
Принятый ответ
Здравствуйте, нет этот анализ отражает состояние микрофлоры половых путей. Эндометрит в первую очередь устанавливается на основании клинических проявлений, а подтверждается при помощи иммуногистохимического исследования. Оценка микрофлоры половых путей не имеет какого-либо отношения к эндометриту.
То что лейкоциты повышены это ничего страшного?
Изолированно при отсутствии жалоб повышения лейкоцитов не означает наличие воспаления и не требует лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, мазок на микрофлору никак не может указывать на эндометрит, это исследование оценивает только микро биоту половых путей.
Подобный результат мазка обыяно расценивается как вариант нормы не требует лечения в отсутствии жалоб со стороны влагалища.
Эндометрит может быть острый и хронический - острый устанавливается на основании анамнестических данных, специфической клинической картине, результатов анализов крови и пр., хронический эндометрит устанавливается только на основании гистологического исследования биоптата эндометрия с ИГХ.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это мазок на флору, на основании которого можно установить только воспаление влагалища. По результатам анализа все в пределах нормы.
Жалобы какие то отмечаете?
Эндометрит -это воспаление слизистой матки, он может быть острый (повышение температуры тела, боли внизу живота, признаки по результатам УЗИ, ОАК, осмотра) и хронический (устанавливается только после взятия биопсии эндометрия)
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, этот анализ отражает состояние микрофлоры влагалища, такой результат принято считать нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Добрый день! Данный анализ не может указывать на эндометрит, так как это мазок на флору и отражает состояние микрофлоры или наличие изменений во влагалище или цервикальном канале. Даже при плохом мазке нельзя сказать есть ли эндометрит или нет. Если есть жалобы на зуд, жжение, то это может быть просто признаком дисбактериоза или какой то инфекции во влагалище и в таком случае можно предположить, что риск эндометрита выше. ПО результату данного мазка при отсутствие жалоб лечение не требуется. Но можно сдать еще мазок на фемофлор 13, он дает больше информации о состояние микрофлоры во влагалище. Так же хронический эндометрит может что протекать без всяких жалоб.