Воспаление век, резь

Делала анализ-ПОСЕВ НА АЭРОБНУЮ И ФАКУЛЬТАТИВНО-АНАЭРОБНУЮ УСЛОВНО-ПАТОГЕННУЮ МИКРОФЛОРУ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ, в результате диагноз - Staphylococcus epidermidis. Какое порекомендуете лечение

нет
47 лет
10 Июня ·Просмотров: 192·Оксана, Краснодар

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаз чтобы можно было лучше сориентировать по тактике лечения.
Подскажите пожалуйста, что беспокоит? Есть ли отделяемое из глаз?

Здравствуйте .
Симптом резь в глазах при выделенном Staphylococcus epidermidis указывает на бактериальное воспаление конъюнктивы или век, и лечение должно быть строго местным, обычно в виде капель . Врачи-офтальмологи в таких случаях чаще всего назначают антибактериальные капли из группы фторхинолонов,например, Вигамокс, Офтоквикс, Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алена Олеговна, добрый день, отделений нет, воспаляется верхнее веко, резь пощипывание

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.

Для детального обсуждения подскажите пожалуйста какие есть у Вас жалобы? ( зуд, слезотечение, боль?) . Сколько дней длится? Что-то уже начали капать?
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фотографии глаза в хорошем качестве.

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста, фото глаза крупным планом с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более детальной оценки ситуации.

Какие жалобы беспокоят в отношении век и глаз в целом? Есть отделяемое?

Доброго времени суток!
Ознакомилась с представленными результатами анализов и описанием.
Данного вида стафилококки чувствительны к препарату моксифлоксацин 0.5% (максифлокс).
Согласно инструкции рекомендуется закапывание по 1 капле до 6 раз в день в первые 2-е суток, затем по 1 капле 4 раза в день 7 дней, с последующим очным осмотром офтальмолога для оценки динамики и эффективности.
Дополнить можно гигиеной век - протирание век блефаросалфетками или блефарошампунем 2 раза в день, обработка водным раствором хлоргексидина 2 раза в день.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и результатами обследования. При выявленном эпидермальном стафилококке согласно данным о чувствительности флоры к антибиотикам подходит препарат Левофлоксацин ( Сигницеф или Л-оптик или Офтаквикс). Его можно использовать по 1 капле 4 раза в день до 7 дней. Так же подходят антибактериальные капли с Норфлоксацином в составе ( Нормакс).
Добавьте, пожалуйста, фотографию глаз для оценки вашего состояния на данный момент.
Выявлено пограничное количество Staphylococcus epidermidis, что бывает при присоединении бактериальный инфекции на фоне хронического демодекозного или аллергического конъюнктивита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Владимировна, добрый день, отделений нет, воспаляется верхнее веко, резь пощипывание

Подскажите, кожа века сухая?

Принятый ответ

Нет ли раночек ,высыпаний? Какое лечение пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Владимировна, ципрофлоксацин - не помогает, кажется еще хуже, высыпаний раночек - нет

Визуальная картина может указывать на воспаление век аллергической природы. В некоторых случаях такую симптоматику вызывает присутствие ресничного клеща демодекс. Для лечения к препарату Сигницеф или Офтаквикс можно добавить капли Флоас-моно по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней и Гидрокортизоновую мазь глазная 1% наружно на кожу век 2 раза в день 7-10 дней.
Эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Цетрин по 1 таблетке вечером 7 дней. Для уточнения диагноза необходимо сдать анализ ресниц и соскоб кожи век на демодекс ( делается утром до умывания), общий анализ крови ( повышение уровня эозинофилов говорит об аллергии) и анализ крови на Ig E для исключения аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Владимировна, этот клещ может быть от наращивания ресниц?

Да, при наращивании ресничек из-за затруднения гигиены век может увеличиваться количество ресничного клеща.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Владимировна,

Здравствуйте. Ознакомилась им вашим вопросом и обследованием
Выявлен Эпидермальный стафилококк, / Чувствителен к антибиотикам группы Фторхинолонам
Это антибиотики Сигницеф, Л- Оптик, Офтоквикс
Капать 4 р в день/7 дней
Для более детального ответа и более корректных рекомендаций, пожалуйста приложите фотог лаз к вопросу
Какие у вас жалобы?
Чем лечитесь?
Есть отделяемое? Какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инга Владимировна, добрый день, отделений нет, воспаляется верхнее веко, резь пощипывание

Оксана, добрый день, приложите, пожалуйста, фото.
Есть осмотр врача и лечение, какое принимали? Рези в глазу беспокоят?
Веки сухие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Оксана, визуально, данных за антибиотико терапию нет
Симптоматика больше похожа на Аллергическую реакцию/ запускным механизмом может быть клещ Демодекс/ сдайте реснички на анализ и ОАК/ смотрим количество эозинофилов
На данный момент
При такой симптоматики будет Эффективно
Капли Пикторид или Бактовит 4 р в день 7 дней
Капли Флоас моно или Дексаметазон 4 р в день 7 дней
Наружно на кожу век 1% Гидрокортизоновую мазь , тонким слоем 3 р в день
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь 5 дней
На 6-й день , рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸