Через сколько можно выпить алкоголь после триттико?
Добрый день) Подскажите пожалуйста, мне врач прописал препарат триттико, для сна, очень плохо спала перел работой, что аж до тряски и не уснуть никак, ну вообще сон по себе сам тревожный Мне прописали препарат 6 дней по 50 мг, потом через столько же 100 мг, и ещё через столько же 150 мг, Я принимала по 50 мг, потом у меня простуда, я лечилась дома и триттико не принимала, после больничного выпила 2 раза по 50 мг Последний прием был вчера, а сегодня запланирована встреча и очень хотелось бы выпить пива у озера в теплый летний вечерок, скажите пожалуйста, я выпила вчера в 21:30 вечера 50 мг, можно ли сегодня выпить пиво? Извините что данный вопрос связан с алкоголем, но я лучше спрошу врачей чем загонять себя
Здравствуйте! Алкоголь не совместим к совместному приему с триттико и в таких случаях рекомендуется употребление алкоголя не ранее, чем через 24 часа от последнего приёма препарата.
После алкоголя лучше отсчитать 48 часов до полного выхода этонола из крови и после этого продолжить приём
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через 24 часа выводится бОльшая концентрация принятого препарата, а остаточные концентрации при приеме таких низких дозировок считаются низкими для вступления в значимое негативное взаимодействие с алкоголем.
Поэтому умеренное употребление алкогольных напитков в такой ситуации считается возможным.
Обычно в подобных случаях рекомендуется употреблять пиво в количестве не более 0,5-1 литра, так как сам алкоголь может работать как депрессант при приеме в высоких дозах.
В день приема алкоголя прием Триттико пропускается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно данным инструкции по препарату активное вещество выводится быстро, около 10 ч, остаточные же метаболиты( с ними не будет уже активно взаимодействовать ) до 4 дней, по этому в целом через сутки уже можно, но если прием длительный, то лучше 4 дня.