Проконсультировать по результатам узи молочных желез

Ничего не беспокоит, плановый осмотр, сделано узи молочных желез

Инсулинорезистентность, гипертония, полиартроз
66 лет
10 Июня ·Просмотров: 140·Ольга, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По узи описана доброкачественная картина молочных желез. Подозрений на онкопатологию нет.
В подобных ситуациях также рекомендуется пройти маммографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
По заключению узи молочных желёз описаны доброкачественные изменения молочных желёз, никаких подозрительных очаговых образований не выявлено.
Лимфоузлы не увеличены.
Категория Bi-rads 2 по рентгенологической классификации означает абсолютно доброкачественные изменения, риск злокачественности менее 5%.
Учитывая плотность молочных желёз тип А, то есть преобладает жировая ткань над железистой, то более достоверным методом исследования в таких случаях является маммография.
Не волнуйтесь, ничего подозрительного по узи не описано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо Вам огромное!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас выявлены дисгормональные изменения молочных желез, которые носят доброкачественный характер, встречается такая патология у 8 из 10 женщин. Не опасно, но требует более регулярного обследования - узи молочных желез раз в полгода, маммография ежегодно. Для профилактики появления узловых образований обычно назначаем индол форте 100 мг дважды в день курсами по 3 месяца дважды в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным исследования выставлена градация BI RADS2 (из образований только единичные просты кисты до 4мм). Со стороны молочных желез подозрений на злокачественность нет.

В подмышечной области привлекает внимание лимфоузел до 16 мм в длинной оси и до 6 мм по короткой, у которого выраженный медуллярный отдел, но контуры и дифференцировка четкая.

В текущей ситуации рекомендуется выполнить УЗ контроль указанной подмышечной области через 4-6 месяцев. При наличии изменений в динамике консультация гематолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо Вам огромное!!!