Добрый день ,подскажите пожалуйста Прошка кт с контрастом ,грудной клетки ,брюшной полости и мало но таза с контрастирование ,доза облучения 58.700 мЗ

Добрый день ,подскажите пожалуйста Прошка кт с контрастом ,грудной клетки ,брюшной полости и мало но таза с контрастирование ,доза облучения 58.700 это опасная доза ?? В описание и что делать

39 лет
10 Июня ·Просмотров: 29·Светлана

Здравствуйте, Светлана. Да уровень годового допустимого облучения в 50мЗв в год превышен, но стохастические эффекты связанные с ионизирующим облучением не превышают пользу этого исследования которая вам была необходима. Вы по поводу онкологии проводили такое объёмное КТ?