Почему болит с левой стороны между позвоночником и лопаткой

Приступы боли с левой стороны лопатки проникающие в грудную клетку, при этих болях повышается давление , подскажите что это такое и чем лечить. По симптомам похоже на межреберную невралгию, боль приступообразная.

Здравствуйте, а какая боль по характеру? Давящая, колющая, сжимающая? Отдаёт эта боль в лопатку, в нижнюю челюсть? Сколько по времени длится? Провоцируется ли физической нагрузкой или возникает в покое? Чем купируете эту боль, какие препараты помогают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Дарья, здравствуйте,у моего мужа приступы сильной боли с левой стороны между позвоночником и лопаткой отдаюшая в грудную клетку, у него повышается очень высокое давление при этом возникает очень сильная боль с левой стороны от позвоночника к лопатке, купируется препаратами понижающими давление точнее каптоприлом. Прошли обследование ЭКГ, ЭХО ЭГ,кардиолога, УЗИ ОБДОМИНАЛЬНОЕ,ФЭГС, гастроэнтеролога,сдали анализ крови, невролога. Подскажите пожалуйста что это такое и с чем связано.

Будьте добры, прикрепите результаты обследований

Это может связано с кризовым течением гипертонической болезни, либо течением ибс.
Нужно контролировать ад ежедневно, вести дневник ад, как минимум 2 раша в сутки (утро и вечер). Выполнить обследование суточное мониторирование артериального давления. С результатамт к терапевту или кардиологу по месту жительства
Ограничение соли
Чтобы подобрать лечение нужны результаты обследований