Беременность и приём препарата клексан

Беременность 34 недели. Гематолог ом назначен укол клексана один раз в сутки 0,4 мг так как есть мутация генов тромбогенного риска f2 и pai-1. Ставлю укол обычно в промежутки с 10-12 часов дня. Сегодня забыла поставить укол вовремя и поставила его только когда вспомнила(в 21:50). Чем это грозит и как ставить укол завтра? В обычное время или смещать ?

28 лет
10 Июня ·Просмотров: 37·Валерия, Иркутск

Принятый ответ

Добрый день, Валерия!

Однократный перенос времени инъекции ничем не грозит , так как с предыдущих введений в любом случае остается небольшая концентрация препарата.
Тем более у Вас профилактическая доза

В дальнейшем можно ставить по предыдущему времени , если изначально оно было Вам удобно.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1757815914db9d720ffc6e7b7457f79a6f60bcaad8.jpg
Валерия
Клиент

А сокращение интервала с 24 часов до 12 не приведёт к каким то проблемам и кровотечениям?

Нет, активно он работает от 7 до 12 часов , потом его уже мало становится в крови

Валерия
Клиент

Спасибо)

На здоровье!
Легкой беременности и родов здорового малыша )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая что доза профилактическая , не было недавно тромбозов, то смещение по времени укола и даже пропуск нескольких дней обычно не несёт никаких рисков и осложнений.

Допустимо со следующего дня вводить Клексан в те временные промежутки в которые вам удобнее.

Валерия
Клиент

Нет , не переживайте. Опасности нарушение интервала не несет

Валерия
Клиент

Спасибо)

Всех благ вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия. Однократный пропуск профилактической дозы клексана не опасен, риск тромбозов значительно не повысит. Повода для беспокойства нет.
Допустимо продолжать делать инъекции в обычное время на следующий день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Однократный перенос инъекции ни чем не угрожает ни вам, ни ребенку.
Следующую инъекцию можно делать по прежнему графику. Смещения времени не требуется.
Поводов для беспокойства нет.