Не пойму почему ребёнок заболел
Здравствуйте! Ребёнку год. Ни разу не болела. Сейчас третий день идёт как раз в сутки поднимается температура 37-37.2 не выше. Так же один или раз в день после кормления возникает долгая тошнота в последствии чего происходит срыгивание. На третий день появился мокрый кашель,голос сиплый,соплей нет. А вообщем в течении дня ребёнок себя чувствует отлично бегает играет,кушает хорошо,пьет. Не могу понять от чего такие симптомы? Сейчас ночью после очередного кормления тошноты и срыгивания появилось затрудненное дыхание.
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию с ларингитом или ларинготрахеитом. Осиплость, влажный кашель и небольшая температура хорошо укладываются в ОРВИ. Срыгивание после кормления может быть связано с кашлем, слизью по задней стенке глотки или раздражением горла, но затрудненное дыхание после эпизода тошноты и срыгивания требует более внимательной оценки.
В подобных ситуациях обычно рекомендуют не ждать дома, а показать ребенка врачу очно в ближайшее время, особенно если дыхание сейчас затруднено. До осмотра обычно советуют держать ребенка вертикально, не кормить большими объемами, предлагать питье маленькими глотками, промывать нос солевым раствором.