Красные точки на руках

Здравствуйте, около месяца назад появились красные точки на руках , сначала были в маленьком количестве, сейчас как будто больше Не чешутся , не беспокоят . Единственное у меня аллергия на солнце , зудят руки Старые точки не проходят

Нет
24 года
10 Июня ·Просмотров: 223·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятннее всего можно предположить что эти красные элементы имеют сосудистую природу, так называемые гемангиомы, опасности не представляют, доброкачественные, при желании можно удалять на приёме у доктора лазером или радиоволновым методом.
Диагноз подтвердить можно на очном осмотре, провести дерматоскопию. Обычно имеется наследственная предположенность, так же в причинах солнце и травмы кожи поэтому рекомендуется использование солнцезащитных средств и исключить жесткие мочалки, гормональные перестройки.

Да, у меня гормональная проблема есть
Но подскажите пожалуйста, 2 месяца назад мой кот вонзил коготь мне в шею в прыщик , я сразу обработала и обрабатывала целый день , прыщик исчез не было воспаления ничего , просто осталось пятнышко маленькое , подскажите не мог он мне что то занести что вот на руках вылезло ? У кота все прививки и обработки есть , очень сильно переживаю 😢🙏

Нет, с этим связь обычно не прослеживает в таких случаях, не переживайте!

Спасибо большое, вы меня очень сильно успокоили
А то я так сильно наблюдаю за ними , что уже раздражаюсь

Здоровья Вам! 🙏

Спасибо большое и вам 🙏

Дарья , здравствуйте
У меня и на лбу одна появилась
Подскажите это нормально?😢😢
Прикрепила фото

Здравствуйте! Могут возникать на любом участке тела.
Для подтверждения планово показаться очно, у них очень характерная картина при дерматоскопии, врач сразу сможет Вас сориентировать.

Спасибо 🙏
Это не опасно ? Не предоставляют ли угрозу ?

Нет, сами по себе они не опасны!

Спасибо большое

Здравствуйте, по фото можно предположить ангиомы - доброкачественные сосудистые образования, не опасно, лечения не требует.
Для подтверждения диагноза в таких случаях рекомендован очный осмотр с проведением дерматоскопии.

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление гемангиом. Это доброкачественные сосудистые образования.
В таких случаях обычно рекомендуют: Для уточнения обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии образования.

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественных новообразований - гемангиом . Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии таких новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение.
Здоровья Вам

Анастасия, здравствуйте!

По фотографиям и описанию можно предположить, что это доброкачественные сосудистые образования - ангиомы.

Точные причины их появления неизвестны, но они считаются доброкачественными и неопасными.

К сожалению, они самостоятельно не проходят