Болит зуб мудрости после удаление

Болит зуб мудрости после его удаление. Боль длится уже 6-7 дней, не утихает. Температура, отек нет, только боль. По ночам сильнее. Принимаю постоянно обезболивающие таблетки. Антибиотики принимал, как назначил врач.

24 года
11 Июня ·Просмотров: 45·Достонбек

Здравствуйте!
После удаления зуба, как правило, после 4 дня боли должны идти на спад.
Если же боли с каждым днем не идут на спад, наблюдаются пульсирующие боли, то рекомендуется очно посетить стоматолога-хирурга.

Здравствуйте! Я обратился к стоматологу после 5- дня, рассказал им что беспокоит боль. Но они меня осмотрели и сказали что боль пройдет. Но сегодня более-менее нормально себя чувствую. Но под вечер и ночью болит когда лягу

Если боли не будут идти на спад, то рекомендуется повторный осмотр стоматолога-хирурга.

Спасибо большое!

Была рада помочь! Будьте здоровы🙏

Здравствуйте, Достонбек. Боль в норме усиливается на 3-4 день после операции удаления зуба, а затем постепенно идет на спад. Если же боль сохраняется на 6-7сут. или, наоборот, нарастает и требует постоянного приема обезболивающих препаратов, рекомендуется обратиться к стоматологу- хирургу для осмотра лунки и выполнения рентгенологического исследования.