Боль внизу живота при приёме Лактинета
Со 2-го дня менструации начала пить препарат белара, точка пошла гинекологу. Она отменила и назначила лактинет в связи с мигренью, сегодня выпила 8-ю таблетку. Лактинета и самого утра начались непонятные тянущие боли внизу живота. Когда можно перестать предохраняться? Почему может болеть живот? Прикрепила недавнее узи Была киста с 22 апреля размером 5.5см,уменьшилась до 1,5 мл
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Если прием лактинета начат с первого дня менструации и принимается строго в одно время, то уже можно дополнительно не предохраняться.
Боли могут быть связаны с адаптационным периодом к препарату, можно использовать но-шпу/дротаверин в такой ситуации. Если боли будут усиливаться, отдавать в задний проход - обратиться в дежурную гинекологию для исключения патологии и повторного узи малого таза.
Хорошо!
Белару пью со 2 дня месячных,на 4 день перешла на лактинет
Поняла, спасибо за уточнение. В таком случае контрацепцию дополнительную можно отменить с 8 таблетки Лактинета.
Через сколько после выпитой таблетки 8 можно не предохраняться?
На 8 таблетке Лактинета уже можно не предохраняться
То есть на следующий день после 7 таблетки
Супер,спасибо!
Была рада помочь)
Самое главное не забывайте, что Лактинет, в отличие от обычных кок необходимо пить строго в одно время, чтобы сохраняться эффект контрацепции
Благодарю!!!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если я правильно поняла, то вы
Вы начали принимать белару со второго дня менструации, далее перешли из-за мигрени на Лактинет.
При переходе на Лактинет обычно требуется дополнительное предохранение в течение первых 7 дней приема, но так как сегодня уже восьмой день приема Лактинета, то если таблетки принимались ежедневно без пропусков и по схеме, назначенной врачом, дополнительная контрацепция обычно уже не требуется
Тянущие боли на первых неделях приема Лактинета могут быть связаны с
адаптацией организма к новому гормональному препарату, кистами яичников, либо боли могут давать (кишечник к примеру)
Рекомендуют продолжать принимать препарат по схеме и без пропусков , понаблюдать за самочувствием
Рекомендуют использовать на данном этапе свечи дикловит ректально на 5 дней
Если в течение 2-3 дней боль не пройдет, тогда рекомендуют обратиться на очный осмотр к гинекологу