Частый герпес на ягодицах (3-5 раз в неделю).
Проблема с 17 лет. Раньше высыпания были 1 раз в месяц - два, сейчас (мне 43 года) 3-5 раз в неделю. Локализация - верхняя треть ягодиц. Пробовала все - иммунные препараты, капельницы, вакцины, аутогемотерапию, УФОК, ВЛОК, озонотерапию, валацикловир, ацикловир по полгода, все даже не вспомню. Анализы нашла только эти: Вирус Эпштейна-Барр IgG к капсидному АГ (кол) - 60,74 Вирус Эпштейна-Барр IgG к ядерному АГ (п/кол) - 21 Вирус простого герпеса VI типа IgG (п/кол) - 10,78 Цитомегаловирус IgG (п/кол) - 214 Вопрос - можно ли что-то сделать с этой ситуацией, сил моих нет уже. Переливание крови? Может, есть новые препараты? Пить ацикловир ежедневно?
Принятый ответ
Доброе утро. Часто рецедивирование герпеса говорит о выраженном снижении иммунитета и является поводом к обследованию у иммунолога.Если обострения чаще чем 6 раз в год рекомендуется супрессивная терапия герпеса -противовирусный препарат (валвир 500 мг )по 1 таблетке в день на 6 месяцев.