Высыпание на теле у младенца

Добрый вечер! Ребенку 2,5 мес, полностью на гв. В связи с приемом обезболивающего (по незнанию) , вынуждена была отказаться от гв на время и сцедиться. Питание заменила готовой пакетированной смесью нутрилак 1. Ребенок съел около 50 мл , спустя пол часа ее вырвало, всем, что съела, через час покрылась красными пятнами (шея, спина, уши, руки, ноги точечно). Какие рекомендации? Требуется ли дать антигистаминные и какие, в какой дозировке? Грудью кормить уже разрешено.

31 год
11 Июня ·Просмотров: 23·Юлия

Здравствуйте, Юлия!
По описанию, предположительно развитие аллергической реакции на готовую смесь.
В таких случаях, рекомендуется дать ребёнку антигистаминное - Фенистил, рекомендуемая дозировка 2капли/кг веса (полученный объём делить на 3 приёма).