Прививка превенар 13

Здравствуйте подскажите пожалуйста а то запуталась , моему ребенку сейчас 1 г и 7 мес, прививки ставили с опозданием сначала из за аллергии а потом из за гемоглобина. Вторую вакцину превенар 13 ставили 22.07.25 ( ребенку было 9 месяцев). Ревакцинация должна быть получается не раньше 22.07.26 ровно через год ? Или надо раньше было ставить , как и положено в 15 месяцев ???

33 года
11 Июня ·Просмотров: 40·Юлия, Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом , ревакцинация превенаром проводится в 15 месяцев , не нужно ждать год после второй вакцинации.
Но ничего страшного нет , если вы упустили возраст 15 месяцев и поставите чуть позже . Иммунитет все равно вырабатывается должным образом .

Спасибо за информацию