Заместительная Гормональная Терапия
Есть ли смысл начать применять гормоны, с предварительной консультацией и наблюдением гинеколога, если не беспокоят приливы, нервозность и бессонница. Косметолог рекомендует, говорит, что иначе организм начнет "сыпаться" - коллаген, связки, остеопороз.Хотелось бы узнать мнение специалистов. Что выше риски или преимущества?
Нет
50 лет
11 Июня ·Просмотров: 101·Светлана, Новосибирск
Здравствуйте
Если нет симптомов климакса, ухудшающих качество жизни, то применение заместительной гормональной терапии также может быть рассмотрено к терапии. Что является профилактикой риска остеопороза, сердечно-сосудистых заболеваний. Подбирается терапия в виде пероральных форм (например, фемостон, анжелик), трансдермальных, для введения во влагалище (например, свечи Ованелия с эстриолом).