Пигментация после шугаринга в зоне бикини
Здравствуйте! Заметила, что после последнего шугаринга появилось коричное пятно. Как можно постараться его убрать?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это пигментное пятнышко, для его коррекции обычно рассматривают применение геля Азелик 1-2 р/сут длительно (около 3-6 месяцев), также можно рассмотреть крем BIODERMA pigmentbio для чувствительных участков тела
Дарья Евгеньевна, здравствуйте! Необходимо ли отменить шугаринг? Лазер так же может приводить к гиперпигментации?
От шугаринга маловероятно такое
Лазер возможно, если мощность сильная и был ожог
Дарья Евгеньевна, а от воска? В прошлый раз была комбинированная процедура. Мастер по три раза на одном месте убирал волосы
Сама депиляция не вызывает пигментацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить, что это пигментное пятно, Оьычно рекомендуют азикс дерм или азелик недель на 6-8 , если улучшения не будет, удаление с помощью лазера курсом
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По фото, действительно, можно предположить пигментное пятно
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Крем Ахромин утром и вечером тонким слоем на пятно до месяца, далее осмотр врача и коррекция лечения
-на время использования крема шугаринг и другие виды эпиляции желательно исключить
-также исключить попадание ультрафиолета на эту область
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина гиперпигментированного пятна-это потемнение кожи, которое возникает после воспалительного процесса или травмы, следствие избыточной выработки меланина в ответ на повреждение кожи.
В таком случае рекомендуется:
•Защиту от солнца - использование солнцезащитных средств с высоким SPF, не менее 50+
•Отбеливающие средства на основе витамина С, койевой кислоты, азелаиновой кислоты (скинорен)
•Также хороший эффект дает фототерапия и пилинги
Принятый ответ
Здравствуйте
Более точнее осмотреть стоит у врача в дерматоскопе-понять просто пигментация это или формирование невуса.
Если очаг пигментации,то наиболее эффективным и быстрым способом убрать его,считается удаление лазером