Здравствуйте! Прошу посмотреть фемофлор? Все ли хорошо, беременность 2 триместр ?
Здравствуйте! Прошу посмотреть фемофлор? Все ли хорошо, беременность 2 триместр ? Что можно еще сдать из анализов для полноты картины ? Впч сдала также, не обнаруж
Здравствуйте, не переживайте. По данному результату анализа - у вас хороший результат. Услоано патогенная флора не обнаружена , достаточное количество лактобактерий ( что очень хорошо) , вам ничего не нужно больше сдавать, если жалоб нет
Здравствуйте, Юлия. По результатам анализа обнаружены условно патогенные микрорганизмы которые и в норме присутствуют во влагалище. Лактобактерии преобладает как и должно быть в норме. При отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделений с неприятным запахом никакого лечения не требуется.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По Фемофлор обнаружена условно- патогенная флора. Это нормальные представители флоры влагалище, ведь влагалище это не стерильная среда, и помимо лактобактерий, в ней может присутствовать и эта флора, которая не относится к инфекциям, передающимся половым путём. Необходимость лечения зависит напрямую от жалоб женщины. Если её не беспокоит зуд, жжение, выделения из половых путей, которые приносят дискомфорт, то лечения не требуется, и для малыша опасности это не представляет, не влияет на течение беременности. Дополнительно рекомендуется сдать на инфекции, которые не входят в данный анализ, это мазок ПЦР на хламидии, гонококк и трихомонада, если ранее не обследовались, этого вполне достаточно.
Скажите, пожалуйста, Вас что-то беспокоит?
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Есть ли у вас жалобы?