Анализ крови
Ребёнку 1,7 очень нервная, не укладывается спать , что то беспокоит , трогает живот , пукает, кал нормальный , ежедневный Все анализы приложу , кал не сдавали , хочется понять , что с ней происходит .
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Здравствуйте, сдайте кал методом обогащения трёхкратно для исключения глистной инвазии и паразитозов. Соблюдайте достаточный питьевой режим не менее 1,5 л чистой воды в сутки, идёт небольшое сгущение крови по анализам.
Анна, паразиты что ли ?
Добрый день, по крови есть нейтропения - снижение количества нейтрофилов, но с симптомами это не связывается. Заведите пищевой дневник и записывайте рацион ребенка и симптомы после употребления еды. Если после молока то надо будет сдать генетический анализ на лактазную недостаточность. Сейчас рекомендую чай из фенхеля купить и давать вечером ребенку перед сном.
Здравствуйте. Как давно стали отмечать беспокойное поведение у ребёнка? Произошли ли какие-то изменения с аппетитом?
Елена, уже неделю такое состояние , айкает постоянно будто больно
Добрый день. С зубами не связываете состояние ребенка? Также часто такое встречается при энтеробиозе. Сдайте кал, но минимум три раза, так как при однократном исследовании часто их не обнаруживают.
Анастасия, зубы вылезли уже , нет не зубы точно
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь сгущена. Водичку предлагайте по- чаще. В целом отклонния не критичны. Не исключено, что была встреча организма с вирусом(болела за 2- 4 недели до сдачи крови). Рекомендую в первую очередь исключить паразитозы: сдать кал методом parasep(самый чувствительный метод), копрограмму. Это тот самй возраст, когда ребенок все тянет в ротик. Пересмотрите рацион: следует уменьшить количество в рационе быстрых углеводов(сдоба, макароны, сладости), грубой клетчатки. Предлагайте кисломолочку, отварные овощи, мясо, рыбу нежирные, кашки цельнозлаковые(не давайте пшенную, манную, рисовую).
Да в анализах есть изменения, плюс симптоматика похожа на паразитоз. Нужен трёхкратный анализ кала, осмотрите ребёнка в частности перианальную область.
Принятый ответ
Симптоматика напоминает глистную инвазию. Не обращали ли вы внимание, что ребёнок может тянуть руки и иногда чесать область заднего прохода? Вечером обратите внимание нет ли ничего на белье, пик активности при энтеробиозе приходится на вечернее время, например. В анализах все в порядке, есть следы перенесённой вирусной инфекции Легкой степени. Советую сдать баканализ кала, соскоб на энтеробиоз для начала
Здравствуйте, опишите режим дня у ребёнка, когда встаёт, когда спит, когда ложится га ночь, только более подробно пожалуйста ,а не в двух словах. Что касается анализа, то в нем ничего критичного нет, все допустимо для возраста ребёнка