Анализ крови

Добрый день. Дочке 2 года. Сдали анализы перед прививкой. Моча хорошая, а в крови повышен гемоглобин, 131 при границах 102-127, эритроциты 4,99 при верхнем 4,92 и средняя концентрация нb в эритроците 356 при верхней 346. Врач сказала, что мало пьем и гуляем. Гуляем 1-2 часа в день, пили мало,но стали гораздо больше за неделю-две до анализа, наконец отказались от смеси ночью и много пьем воды. Читала, что гемоглобин в этом возрасте верхняя норма 140-145. Я запуталась, помогите, пожалуйста, нормальный ли анализ у нас в итоге?

Здравствуйте прикрепите пожалуйста алуйста фото анализа

Елена, добрый день, прикрепила

Признаки вирусной инфекции

Принятый ответ

Добрый день. Сгущение красного ростка крови зависит не только от количественного употребления жидкости, но также от механизма самого анализа ( анализаторов, добавленных реактивов). Это не влияет на качество жизни ребенка. Просто в следующий раз перед сдачей предлагайте ребенку воду и информативней анализ в том случае, если забор осуществляется из вены, так ниже риск образования сгустка. Норма гемоглобина в этом возрасте 110-130 г/л. Это усредненное значение. Каждая лаборатория предоставляет свои нормы.

Принятый ответ

Абсолютно нормальный анализ у ребенка. Норма не выходит за референсные значения возрастные, и общие. Нечего тут корректировать.

Наталья, спасибо большое! И прививку значит можем ставить?

Мария, добрый день! Норма гемоглобина в возрасте Вашего ребенка 110-140 г/л, эритроциты - 3,5-4,5. Поэтому, гемоглобин у Вас норма, а эритроциты немного повышены.

И лимфоциты повышены. Перед сдачей анализа не переносили инфекцию?

Илона, здравствуйте. Нет, вируса не было. Думала может погрешность просто, может такое быть?

Принятый ответ

Референтные значения рядом, скорее всего ,для взрослого человека. Анализ крови - норма

Илона, спасибо!

Здравствуйте. По анализу норма

Принятый ответ

Здравствуйте! Нормальный анализ. Поививайтесь спокойно

Здравствуйте! Абсолютно нормальный анализ. Ничего не нужно дообследовать. При хорошем общем самочувствии ребенка прививайте. Температуру померьте в день вакцинации плюс осмотр педиатра.

Здравствуйте,анализ в норме,те отклонения которые есть ни на что ни влияют.Ничего делать не нужно,перед следующейсдачей крови утром выпейти воды и этого достаточного.

Противопоказаний для вакцинации нет,после осмотра педиатра и измерение температуры.