Не правильно начала прием КОК
через 3 недели после отмены Визанны у меня начались кровянисные выделения и я приняла 1ю таблетку Жанин, но менструация не наступила. Как теперь продолжать прием?
Принятый ответ
Анна, добрый день.
Если уже начали приём препарата, то продолжают далее по 1 таблетке в день, несмотря на наличие / отсутствие кровянистых выделений.
Если нет уверенности в том, что это был первый день менструального цикла, то просто дополнительно использовать средства барьерной контрацепции на текущей упаковке
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного в этом нет, в таких ситуациях рекомендуется дальнейшее продолжение приема комбинированного орального контрацептива по схеме. Первые семь дней приема рекомендуется использование дополнительных средств контрацепции, чтобы за это время сформировался контрацептивный эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. После отмены данного препарата менструации могут быть скудные в первое время. Сейчас продолжайте приём препарата Жанин в одно и тоже время и без пропусков. В первые три месяца период адаптации и могут быть мажущие выделения. В первые 7 дней дополнительная контрацепция презерватив
Принятый ответ
Доброе утро, если Вы начали прием КОК , то рекомендуется продолжить, так как если отмените, то начнется менмтруальная реакция , и сейчас рекомендуется сделать УЗИ для определения толщины эндометрия, если он тонкий, то тем более продолжайте прием Жанина,
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как первая таблетка уже принята, препарат рекомендуют продолжать принимать ежедневно по 1 таблетке в одно и то же время вне зависимости от выделений .
Важно отметить что в первые 3 месяца могут наблюдаться мажущие или нерегулярные кровянистые выделения в связи с адаптацией к препарату
В первые 7 дней рекомендуют использовать барьерный метод контрацепции
Анна, доброго времени суток!
В такой ситуации рекомендуется продолжить использование гормонального контрацептива по схеме. Дополнительно в течение первой недели использования данного препарата рекомендуется барьерная контрацепция. Можно предположить, что всё таки это было начало менструации на фоне отмены Визанны, и нередко после её использования менструации скудные.