Анализы крови и ферритин расшифровка
Добрый день. Сдала анализы планово. Родила 6 мес назад. Беременность и роды без осложнений. До родов по узи 2 небольшие миомы. Неделю назад узи показало уже три, но небольшие. Врач сказал наблюдать. Всегда был низкий ферритин и гемоглобин. На девятом месяце ферритин был 16( в другой лаборатории). За эти пол года пропила три пачки ферретаб по 30 штук, ферритин поднялся. Посмотрите, пожалуйста, общий анализ, все ли в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие результаты обследования принято считать абсолютно нормальными, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, ферритин в норме, общий анализ крови без отклонений
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
По представленным результатам обследования не выявлено отклонений.
Уровень ферритина 43, что расценивается как достаточный. В общеклиническом анализе крови не определяется изменений, гемоглобин в норме, что исключает железодефицит. Дополнительно препараты железа можно не использовать.
Если миоматозные узлы действительно небольших размеров, то их рекомендуется контролировать путём выполнения ультразвукового исследования 1 раз в год, желательно на 5-7 день цикла.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам проведённого обследования отмечается хороший уровень гемоглобина, уровень ферритина также определяется на достаточном уровне, то есть не определяется признаков дефицита железа. Обычно при таких показателях прием препаратов железа не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы отличные. Ферритин хороший - 46. В общем анализе крови также все хорошо. Гемоглобин 122, лейкоциты в норме. Гематокрит чуть выше, обычно это из-за того, что перед сдачей крови мало пьют воды.