Элицея, метопролол и алкоголь

Принимаю элицею по 20 мг в сутки и Метопролол по 25 сг в сутки, скоро праздник, можно ли выпить пива? Невролог, у которого наблюдаюсь, сказала что Элицея сочетается с алкоголем. Напиваться не планирую😄 Просто чисто символически. Лечу экстрасистолию (последний месяц улучшение состояния есть).

30 лет
11 Июня ·Просмотров: 187·Агнесса

Принятый ответ

Здравствуйте! Антидепрессанты из группы СИОЗС согласно инструкции, не рекомендуется совмещать с алкоголем,но прямого взаимодействия у них нет. Поэтому в таких случаях допускается небольшое количество алкоголя в редких случаях, что не должно вызвать побочных эффектов и отката симптомов на фоне лечения

Принятый ответ

Здравствуйте,в инструкции к лекарству рекомендовано не совмещать с алкоголем,так как есть риск снижения эффекта от препарата.
Если состояние стабильно,отсутствуют побочные эффекты то малые дозы алгоколя врачи допускают.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антидепрессанты и противотревожные препараты впринципе нельзя мешать м алкоголем,во избежание негативной реакции. Конечно пиво имеет низкое содержание алкоголя, и возможно состояние не изменится, но все же не рекомендуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фоне приема Элицеи возможно употребление умеренного количества слабоалкогольных напитков - желательно употребление не более 0,5 - 0,75 л пива, так как в бОльших дозах алкоголь сам работает как депрессант и может снижать эффективность терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! В небольших количествах некрепкий алкоголь , редко - допустим. Но имейте ввиду , что откат может быть в состоянии, это временно и обычно восстанавливается само в течение недели ( опять же индивидуально).

Здравствуйте!
По официальной инструкции к антидепрессанту совмещать прием препарата с алкоголем нельзя, но по исследованиям небольшое количество алкоголя при условии полной стабилизации состояния допустимо на фоне приема антидепрессантов группы сиозс к которым относится элицея.

Здравствуйте
Алкоголь в небольших дозах допускается при приеме антидепрессантов. Но алкоголь может усилить имеющиеся симптомы тревожного расстройства на второй день после приема алкоголя.

Здравствуйте!
Конечно нежелательно принимать алкоголь, так как он сам по себе вполне может усилить тревогу в последующие дни после приема.
Если конечно без него никак не обойтись, то в день приема алкоголя не принимайте элицею, а затем продолжайте.

Имейте ввиду, что может усилиться уровень тревоги.
Если получиться воздержаться или может быть безалкогольное хотя бы, было б отлично.

Здравствуйте. Сочетание элицеи и метопролола с алкоголем нежелательно так как этанол усиливает седативный эффект и может спровоцировать возврат экстрасистолии. В таких случаях рекомендуют воздержаться от спиртного или ограничиться минимальным количеством пива не более полулитра. Пропуск приема антидепрессанта в день застолья недопустим так как это нарушает терапевтическую концентрацию препарата. Возможны усиление тревоги и нарушение ритма сердца на следующий день после употребления алкоголя.