Какие нарастания в области гинеталий

Ничего не беспокоит. Но гинеколог на приёме сказала что есть какие то насросты, но ничего не объяснила.

22 года
11 Июня ·Просмотров: 134·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте, на представленном фото похоже на кондиломы, образования, как правило, связаны с ВПЧ. В подобных случаях рекомендуют ПЦР-анализ на ВПЧ, который помогает выявить тип вируса (низко- или высокоонкогенный) и оценить его количество, сдать мазок на онкоцитологию. Иногда предлагают их удалить, для этого применяют лазер, криодеструкцию, радиоволновую хирургию, электрокоагуляцию или хирургическое иссечение. Выбор метода зависит от размера, расположения и других факторов. Важно понимать, что удаление образований не избавляет от самого вируса ВПЧ может сохраняться в организме, поэтому рекомендуют дальнейшее наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавала тесты на онкоцитологию, все отрицательно, а впч у меня врождённое

То, что онкоцитология без атипичных клеток замечательно, обычно рекомендуют и дальше наблюдать. Если кондиломы мешают жить, то их можно удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предположить по фото простые кондиломы, если они приносят вам дискомфорт, то их можно удалить лазером, Также можно рекомендовать сдать анализ на ВПЧ и сдать цитологию шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно в такой ситуации обсуждают простые кондиломы - доброкачественные (!) образования, которые чаще всего вызываются вирусом папилломы человека (одним из доброкачественных его типов). Что с ними делать дальше - решают обычно и врач, и женщина «в тандеме»: по сути никакого потенциального время от таких папиллом нет, более того, они могут со временем пройти самостоятельно. Если они не доставляют дискомфорта, их обычно не трогают. Если же мешают, эстетически в том числе, можно их просто удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Удаление только хирургически? Или есть еще другие способы?

Обычно удаляют или радиоволновым, или электрохирургическим методом (аппаратом по типу фотек или сургитрон), это быстро и достаточно не травматично)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А есть какие то мази?

Мазями, к сожалению, кондиломы не лечатся

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фотографии больше данных, что это кондиломы половых органов.
Если они вызывают зуд, жжение, а также если есть эстетический дискомфорт их можно удалить.
Чаще всего кондиломы появляются на фоне присутствия в организме вируса папилломы человека (ВПЧ), обычно кондиломы наружных половых органов вызывают не онкогенные 6-й и 11-й типы ВПЧ, для того чтобы узнать какой тип ВПЧ у вас есть, необходимо сдать ПЦР анализ на ВПЧ.
Если не сдавали цитологию с шейки матки необходимо её тоже сдать.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
По фото можно предположить, что таким образом выглядят кондиломы, чаще вызыванные ВПЧ доброкачественного типа. Если они приносят дискомфорт женщине, в том числе и при половом акте, то можно рассмотреть их удаление. Если жалоб нет, то можно понаблюдать, нередко проходят самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть какие то медикаментозные методы лечения? Или только хирургический?

Как такового медикаментозного лечения нет от данных образований. Если они не мешают их можно просто наблюдать. Можно скорректировать образ жизни, это ношение хб нижнего белья, по возможности отказаться от использования ежедневных прокладок. Из средств для интимной гигиены можно использовать Гинокомфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они как то влияют на категорию годности при поступлении на службу в мчс?

Обычно данное состояние не влияет.

Добрый день.
Визуально можно предполагать, что это кондиломы (образования, которые возникают под действием вируса папилломы человека). В таких случаях рекомендуют дополнительно сдать мазок на ВПЦ 21 типа. Если высокоонкогенных штаммов нет, данные образования можно просто удалить с помощью лазера, например.