Киста в селезенке
Нужно ли что-то делать если обнаружили кисту в селезенке? Я в панике Также камни ,в последнее время тянет поясницу ,узист сказал ,что если бы пошли камни ,на узи было бы видно Пока оставить их в покое ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно кисты- это процесс давно минувших воспалений. Опасности они не несут и кроме как анатомической особенностью ничем опасным не являются.
Иногда может потребоваться сдать общий анализ крови, общую биохимию, иммуноглобулин Е, кал на кишечные паразитозы методом ПАРАСЕП. Иногда кисты. - результат паразитозов.
4 месяца назад кисты не было ,проверяла
Возможно такое ,что она рассосется ?
И ещё вопрос,кисты не могу отдавать в поясницу?
Благодарю!
Также 2 месяца назад была конизация шейки матки
Возможно, была какая- то инфекция. Сами кисты не болят и никак не тревожат обычно
УЗИ в динамике через 2-3 месяца можно повторить в подобном случае. Все хронические патологии важно держать в стадии компенсации, воспаления пролечивать, если актуально.
Принятый ответ
Добрый день !
Кисты обычно не требуют лечения, если размеры не большие и могут просто наблюдаться .
Причин образования из множество , начинаю от паразитоза ,заканчивая травмами
Необходимо показаться хирургу, для оценки клинической ситуации
Иногда когда они растут , может быть предложено хирургическое удаление
Здравствуйте
А кисты никак болеть не могут ?
Вообще иногда могут болеть
Тупые боли дают
Поняла
Побаливает поясница
Вот думаю связано или нет
Может
Обратитесь очно к хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте! Киста в селезенки подобных размеров опасности в себе не несёт. В подобных случаях рекомендуется узи контроль 1 раз в 12 месяцев. По поводу камней в почках лучше сходит на очный осмотр к урологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Кисты селезенки опасности не представяляют. Клинических проявлений они не дают.
За ними можно просто наблюдать с помощью УЗИ 1 р/6-12 мес.