Косить очками

Доброго дня. Дитині два рочки. Трішки косить час від часу одним очком. Нам поставили діагноз гіперметропія Н 52.0.Можете підказати чи можливо це полікувати чи виправити. Що для цього потрібно робити.

Здравствуйте. Если глаз косит, обязательно нужна коррекция очками, иначе может развиться амблиопия ( подавление мозгом одного глаза) и он еще больше отклониться и перестанет видеть даже в очках.

С какого возраста нужно носить ребенку очки?

Если начинается косоглазие - чем раньше, тем лучше. Понятно, что в два года сложно, но возможно у некоторых деток. Также рекомендую лечение на аппаратах, если есть учреждения, где его проводят.