Покраснение, раздражение на ногах
Доброй ночи уважаемые врачи . Нуждаюсь в вашей помощи и консультации . Так как впереди праздники и много врачей на выходных Дочке два года Месяца да три назад уже была такая ситуация , сильно краснели ноги , прикрепляю фото . Сдали анализы на аллергию показало маленькую аллергию прям мизер на гречку и орехи Сейчас опять началось тоже самое , только в разы сильнее даю против аллергии фенистил и мазала кремом от аллергии ничего не помогает , сейчас смотрю и вижу укусы на руках и ручки тоже раздуты , что делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по предоставленным данным можно предположить аллергический дерматит, реакция может возникать на внешние контакты с аллергенами, либо на внутренние.
Обычно в таких случаях рекомендуется ограничить контакты с водой, не размачивать кожу, не тереть мочалками,полотенцем аккуратно промакивать, избегая трения, одежда из натуральных материалов, без синтетики и шерсти, не перегреваться, исключить активные физические нагрузки, чтобы не раздражать высыпания потом.
В таких случаях часто используют наружно: крем адвантан/комфодерм 2 раза в день. Внутрь эффективным может оказаться приём антигистаминных капель зодак/зиртек в возрастной дозировке. Длительность приёма необходимо определить на очном приёме у дерматолога.
Дарья Вадимовна, доброе утро
А это не похоже на крапивницу ? Очень переживаю
За дочку
Зодек , Зиртек и тд вообще не помогают
Для крапивницы характерно, что высыпания на коже возникают, в течение суток проходят на одном месте, но появляются на другом.
Если такое наблюдается, то крапивницу тоже нужное исключить.
Дарья Вадимовна, нет , такого нет
Покраснения в одном и том же месте всегда
И утром покраснения более менее воспалены
А вечером ужасно воспалены
Значит больше данных за аллергический дерматит, в таких случаях рекомендуется добавлять наружную терапию.
Дарья Вадимовна, какую ?
В таких случаях часто используют наружно:
крем адвантан/комфодерм 2 раза в день.
Длительность необходимо определить на очном приёме у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например алыантан крем 1 р в день и в течении дня либо концентрат от Авен или неотанин крем или липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить развитие раздражения кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких случаях рекомендуют использовать например гормон комфодерм до 10 д для снятия процесса под контролем врача
Увлажнение эмолентами регулярно