Выделения, ребенок , 4 года
Здравствуйте! У дочки 4 года были один раз обильное выделение, я начала давать Зодак, потом ещё пару было совсем чуть незначительные, если бы специально не высматривала не заметила. Перед этим ее укусил кто-то сильно распухло, может с этим связано быть?Ее это не беспокоит,она не чешет ничего и покраснения нет.Подскажите пожалуйста, что в таком случае делать ? И вообще должны быть в таком возрасте какие-то выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В возрасте до начала взросления обычно до 7 лет выделений у девочек быть не должно
Если при применение антигистаминных препаратов покраснение т выделенич уменьшились то возможно реакция была именно аллергического характера
Реакция слизистых тоже возможна.м появлением выделений
На данный момент понаблюдайте
Если нет покрасненич зуда выделений
То достаточно только уходовых процедур
Подмывание перед сном со средством для гигиены девочек
Если кожа склонна к аллергическим реакциям
Возможно для ухода применять
Атопик молочко или крем
У ребенка бывали выделения незначительные, потом сами проходили . Это может быть связано с иммунитетом,ее это не беспокоило ?
Если выделения были после ОРВИ или аллергической реакции
На данный момент они прошли и ничего девочку не беспокоит
То только соблюдение ухода который указала выше
Снижение местного и общего иммунитета
Предрасположенность к аллергии
Иногда проявляется выделениями из половых путей
Спасибо за ответ!
Всего хорошего вам и малышке 🌹
Здравствуйте!
У девочек в таком возрасте обычно не бывает выделений. Их появление может быть в случае простудного заболевания, аллергической реакции, глистной инвазии, изменений со стороны кишечника. Любое снижение реактивности детского организма, которое чаще всего возникает после какого-либо заболевания, может приводит к появлению выделений.
Обычно в такой ситуации можно использовать: Мирамистин по 5 мл раствора наружно на область вульвы в виде промоканий на ватном диске или орошений 2 раза в сутки в течение 5 дней ИЛИ Декспантенол плюс крем (например, д-пантенол плюс, пантодерм плюс) на 2 раза в день в течение 5 дней.
Перед этим болели ОРВИ. Уже было такое у ребенка, потом само проходило и никак не беспокоило. А можно ромашкой подмывать ?или это вредно
Принятый ответ
Ромашку можно использовать в виде орошений.
Ванночки по современным рекомендациям использовать не желательно.
Но значительно удобнее будет,когда есть выделения использовать мирамистин в виде спрея.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с описанной вами ситуацией.
У девочек в данном возрасте в норме выделений быть не должно, однако не всегда выделения могут говорить о какой либо выраженной патологии.
Такое явление может быть следствием недавно перенесенной вирусной инфекции, применении антибактериальной терапии, снижение местного иммунитета, аллергической реакции, погрешности в гигиене.
Обычно в таких случаях может быть рекомендовано- орошение растворами антисептика- Мирамистин 2-3 раза в день, ванночки с ромашкой.
При наличии окрашенных выделений, запаха, выраженного воспаления- обязателен очный осмотр гинеколога с взятием мазка.
Растите здоровыми 🌼