Покраснение вокруг наружного участка уретры
Здравствуйте. Сыну 3,5 года, у него покраснениевокруг наружного края уретры, на трусиках небольшие выделения (один раз даже немного с кровью). Обрабатывали мирамистином, марганцовкой. Ни лучше ни хуже
Вам нужно посетить детского уролога и не заниматься самолечением. Это признаки воспаления половой системы
Игорь, к урологу мы обязательно сходим, как только сможем поймать талон. До 15.03 точно нет. К платному тоже не просто попасть. А что сейчас делать-то? Ждать пока хуже будет и вызывать скорую что ли?
Принятый ответ
Пока рекомендую содовые ванночки-1 чайная ложка пищевой соды растворить в 1 стакане кипяченой теплой воды, погрузить пенис на 3-5 минут. 2 раза в сутки 7 дней
Здравствуйте вы можете поделать ванночки с отваром ромашки. Обязательно очный осмотр уролога.
Принятый ответ
Обязательно выполните узи почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи. Нужно искать причину покраснения это может быть как воспалительный процесс, так и соли , которые раздражают слизистые. Мочиться ему не больно?
Татьяна, больно ему мочиться или нет не пойму. Когда мочится не корчится от боли, но иногда говорит больно( или действительно, или просто он повторяет на мой вопрос)
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, 1 табл. на стакан воды — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем бепантен. Наличие крови настораживает, поэтому обращайтесь к урологу очно для осмотра и назначения дальнейшего лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока Мирамистин 5 раз а день. На ночь мазь Левомеколь.