Выскочил ячмень(скорее всего)

Болит уже несколько дней. После первой вакцины от ковид, сделанной 03.03.21 вечером уже стал болеть глаз, как пишут в интернет мог ослабеть иммунитет, и поэтому на веке пошел воспалительный процесс. Не знаю связано это или нет.

Принятый ответ

Доброе утро!
Типичная картина ячменя верхнего века.
В глаз капать комбинированный антибиотик типа вигадексы, тобрадекс, софрадекса. На веко и в глаз закладывать глазную гидрокортизоновую мазь 0,5 % 2-3 раза в день.
Сухое тепло после мази.