Этацизин и НПВП совместимость

Принимаю этацизин 50 мг утро, вечер и Конкор 2.5 мг по поводу НЖЭС. Беспокоит остеохондроз, боли в шее очень чувствительные, мази не помогают . Терапевт и местный кардиолог сомневаются по поводу приема НПВП. Что можно принимать?

Нет
62 года
12 Июня ·Просмотров: 50·Галина

Здравствуйте. Приём НПВС нежелателен на фоне приема этацизина и конкора, так как они могут влиять на артериальное давление, вызывать задержку жидкости в организме и снижать эффективность препаратов. При болях в шее можно рассмотреть прием парацетамола коротким курсом и местные противовоспалительные гели ( вольтарен эмульгель, диклофенак, фастум гель).