Смена смеси
Здравствуйте! На фоне атопического дерматита, поменяли смесь. Перешли на фрисо пеп. После перехода, стало только хуже. Пьём смеси 5 день. До этого гиппоаллергенную смесь пили и высыпания были, но не так явно выражены. Анализа и фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте, стул ежедневный? Кожу чем-то увлажняете?
Юлия, кожу локоид сначала мазала, атопик ежедневно, после купания эмульсия для тела. Сейчас неотанин мажу на участки где есть воспаления. Стул ежедневный
Температуры нет? Не болели когда кровь сдавали?
Юлия, температуры нет. Мы переболели, потом кровь пошли сдавать.
По копрограмме все хорошо, смесь не меняйте, дайте организму адаптироваться.
Юлия, спасибо за ответ, можно ещё вопрос. Когда прикорм можно водить в связи со сменой смесью? В 4 месяца можно?
Рановато, лучше с 5-6 месяцев, все- таки пищеварительная система в таком возрасте (4 мес) ещё не готова к прикорму.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото очень плохо видно сыпь.
Прикрепите фото почётче с фокусом сыпи.
Какие прибавки веса?
Екатерина, родились 3200. Сейчас нам 4 месяца почти 7 кг. Фото прикрепила
Нужно 2 недели применять смесь, чтоб её эффект понять.
Я знаю хорошие Эффекты лярош бальзам липикар каждые 2 часа мазать.
Купать только с маслом для купания.
Неотанин 1 р. Д., сейчас воспаление проходит., поэтому только увлажнять.
Екатерина, просто пугает, что только больше сыпь пошла
То есть сыпь стала больше или пятна увеличились?
Екатерина, на лице не было пятен и сыпи. Чистое лицо была. А после перехода на лице появилась сыпь и пятна. Но на ногах ушли пятна. Я так понимаю это привыкание идёт
Да, скорее всего ещё нарастала реакция от предыдущей смеси.
Нужно даблюдать, 2 недели смесь кушать, тогда поймёте.
Екатерина, хорошо, спасибо
Пожалуйста!
Екатерина, можно ещё вопрос задать. Когда прикорм водить можно?
На искусственном, с 4х мес (овощи, потом фрукты).
Один прикорм введение, занимать 2 недели должно.
У атопиков, когда дерматит в ремиссии.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Здравствуйте! В ОАК ускорено соэ, анемия легкой степени(но эритроцитарные индексы в норме, лечить пока не нужно: контроль+ сдать на ферритин). Не было ли симптомов ОРВИ ранее или болеющих дома? Копрограмма нормальная.
По сыпи: адаптация к новой смеси идет месяц. Просто наберитесь терпения. Не меняйте смесь. Кожу смазывайте эмолентами и следите, чтобы в комнате ребенка воздух был прохладный и увлажненный. Воду для купания налейте и дайте постоять(хлор испарится), в конце можно обоивать кипяченной охлажленной водой(мягче).
Принятый ответ
Пока оставьте данную смесь (необходимо хотя бы недели полторы чтобы понять динамику), если будет продолжаться отриацтельная динамика - то на аминоксилотную смесь .