Консультация терапевта /

Похоже цистит — вопрос №439286

Здравствуйте!
Очень частные позывы к мочеиспусканию. Только сходила опять хочу . Всегда будто не до конца приходится выдавливать в конце и никак. Встаёшь и опять хочется.
Не болит , но при мочеиспускании как будто сдавливается все внизу живота очень неприятно.
Начала пить канефрон и грею бутылкой между ног.
Начинается менструация и не сдать уже мочу ( не знаю можно ли при этом учи мочевого.
Нет возможности сходить к врачу , но понимаю что нужно начать какую то Терапию пока не стало все хуже.
Помогите пожалуйста
Что купить в аптеке или что сделать нужно в домашних условиях чтоб себе помочь ??????

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Греть грелкой не нужно, у Вас это впервые? Можно выпить монурал однократно, а затем продолжить канефрон.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,можно однократно монурал
Также,если симптомы останутся,то Фурагин по 1 т 3 р в день,7 дней
Канефрон продолжайте до 1 мес
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
УЗИ сделать можно.
Вам нужен антибиотик, один канефрон погоду не сделает.
Начните левофлоксацин 500 мг по 1 в день- 10 дней, либо монурал 1 пакетик разово, через три дня при необходимости повторить.
Грелку убрать.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Если поступить грамотно, то сдать анализ мочи на бакпосев с противомикробной чувствительностью, а пока принимать растительный противовоспалительный препарат канефрон 2т*3р/сут и спазмолитик но-шпа 80 мг*2р/сут. Антибиотики до посева не принимать, иначе это смажет картину анализа и рецидив цистита не застанет себя ждать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Для лечения принимайте канефрон 2 т 3 р в день, фурагин ( фурамаг) 50 мг 1 т 3 р в день, бруснивер 1 р 3 р в день. Однократно можно выпить монурал 3 г , но лучше перед сном, на пустой мочевой пузырь и постараться не ходить в туалет 2-3 ч
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Примите Монурал 3 г 1 пакетик однократно после полного опорожнения мочевого пузыря.
Канефрон 2 драже 3 раза в сутки до месяца.
Бруснивер, Почечный сбор по 1 пакетику 3 раза в сутки.
Но шпа 40 мг 3 раза в сутки
Запланируйте сдать мочу после менструации.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Узи делать можно. Но грелку убирайте, в данном случае не нужно этого делать. Принимайте канефрон или нефростен 2 недели, на ночь однократно 3 г фосфомицина (монурал) после опорожнения мочевого пузыря. И но-шпа 3 раза в день 5 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Галина. Все правильно и канефрон и бутылочка между ног, молодец. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата монурал однократно 3 г.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Можно выпить монурал 3,0 однократно на ночь и продолжайте пить канефрон по 2 капсулы 3 р/д 1 месяц. По возможности сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря.
Терапевт
Здравствуйте. Да, по симптомам похоже на цистит. Рекомендую монурал однократно на ночь, канцерогенно по 2 к 3 р в д 14 д, но-шпа по 1 т 2 р в день 4-5 дней.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую вам выполнить узи органов брюшной полости!
Мочу сдадите как закончится менструация!
Грелку убрать!
Однократно на ночь монурал 3.0 после опорожнения мочевого пузыря!
Обильное питье (клюква, морсы, модно заваривать бруснивер)
Выздоравливайте!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, впервые ли у Вас эти симптомы? Было ли переохлаждение накануне или, может быть, сами для себя отметили провоцирующий фактор? Так же интересует не отмечаете ли Вы изменение цвета мочи и появление резкого запаха?
На счет сдачи анализа мочи, если очень постараться, то можно. Для этого непосредственно перед сдачей анализа гигиена, затем надо поставить тампон во влагалище и в баночку собрать строго среднюю порцию мочи ( без прерывания струи).
Вам желательно сдать общий анализ мочи, моча на посев и чувствительность к антибиотикам ( в идеале), Клинический анализ крови. УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни.
В плане лечения я не сторонник назначения антибактериальных препаратов до выяснения причин. Начните но-шпу по 1 таб. 3 раза в день на 3 дня, канефрон по 2 др. 3 раза в день до 1 месяца. Обязательно обильное питье. Желательно просто вода, морсы ( если нет проблем с желудком), компоты.
Скорейшего Вам выздоровления.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Обильное питьё, монурал разбавить на1/2 стакана воды и канефрон по 1 таб 2 р/д