Расшифровка анализов

Здравствуйте. Сейчас нахожусь на 33 неделе беременности, беспокоит жжение в половых органах, выделения (белые/зеленые, не постоянные). Сдала обширный анализ- мазок. Прикрепляю результаты . Пожалуйста, расшифруйте результаты.

Здравствуйте, Евгения. Анализа пока не видно.

Адэль, прикрепила

Лейкоцитов у Вас немного. Условная норма до 30, но может быть и 100, главное, чтобы не было жалоб.
Эпителий выстилает слизистые оболочки и он должен быть в мазке, это нормально. Слизь - связана с эстрогенной насыщенностью организма. Гонореи, трихомониаза и кандидоза по данному анализу нет. Есть умеренное количество хорошей палочковой флоры - лактобактерий. Это хорошо, это лактобактерии, которые защищают от инфекции и держать баланс микрофлоры влагалища.
По Фемофлор:
Лактобактерий достаточное количество, но есть нарушение флоры в виде повышенного титра энтеробактерий.
Инфекций, передающихся половым путем у Вас нет.
Анализ на чувствительность к антибиотикам не сдавали?
После того, как Нео-Пенотраном пролечились, жалобы сохранялись или на время прошли?

Адэль, после нео-пенотрана остались жалобы. Вот то самое жжение, чуть-чуть зуда, выделения

Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результаты. Скажите пожалуйста не сдавали ли вы бак посев на стрептококк группы В?

Светлана, прикрепила

Евгения, по результату мазка - все в норме, лейкоциты могут быть в норме у беременных до 30, все остальное в норме, по результату фемофлор - обнаружен только энтерококк, но он в малом количестве, лактобактерии ему не дадут роста.
Скажите, пожалуйста, какой у вас гемоглобин и глюкоза крови? Какие показатели АЛТ и АСТ, билирубина?

Светлана, все анализы в норме, глюкоза 4.2, все остальное тоже в пределах нормы

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ.
Бак посев сдавали?

Алексей, прикрепила

Здравствуйте. Результаты не видно

Араксия, прикрепила.

Евгения, Фемофлор 16 хороший.
Как давно жалобы беспокоят?

Араксия, очень давно, несколько лет. Но периодами. Усугубилось после амоксиклава на 16 неделе беременности

Просто по анализам можно не лечиться.
Есть препарат Мульти гин Актигель можно при дискомфорте пользоваться им. Он на натуральной основе, разрешён и при беременности и при лактации.

Если нет - то можно начать прием Амоксиклав по 500 мг 2 раза в день 7 дней.

Адэль, на 16 неделе беременности принимала амоксиклав, после него все усугубилось

Что еще в течение беременности принимали, кроме амоксиклава и нео-пенотрана?

Адэль, тержинан, утрожестан, л-тироксин

Поняла Вас. Вообще у Вас конечно практически идеальные анализы, и такого явного патогена, который вызывал бы жжение - нет.
Выделения при беременности могут быть, но конечно не зеленые.
Скажите, а Вы не замечали, что жжение и выделения у Вас связаны непосредственно с приемом Утрожестана - Вы же вагинально его ставите. Иногда утрожестан может давать такую симптоматику.

Адэль, последние три дня пью утрожестан, Чтобы сдать мазки. И без него есть небольшие выделения и жжение

А жжение постоянное, не связано с мочеиспусканием?

Если с мочеиспусканием не связано - можно использовать свечи Флуомизин - это не антибиотик, это антисептический препарат, разрешенный во время беременности. По 1 свече на ночь 6 дней вагинально

Адэль, не постоянное. Нет, не связано. Это может быть связано с употребляемой едой? Я ем много сладкого и молочных продуктов.

Принятый ответ

От большого количества сладкого - да, однозначно может быть связано.
Попробуйте ограничить сладкое и понаблюдать за собой.
Флуомизин в любом случае можно проставить. Он не вреден для Вас и малыша.

Здравствуйте. У Вас очень хороший анализ. Как давно жалобы? Чем-то лечились?

Дарья, жалобы давно. Нео-пенотран, тержинан