Консультация флеболога /

Застой лимфы в ноге в районе голени после травмы в ДТП. — вопрос №439310

65 лет. Женщина. С давними проблемами венозного кровообращения ног в ДТП 14 января 20021 года получила ушиб голени ноги в которой произошел застой лимфы (28 февраля обращались в клинику к флебологу, который провёл УЗИ и написал это заключение с рекомендациями в течение месяца принимать детралекс и перетягивать эластичным бинтом голень и потом показаться ему). В принципе мы всё это проделывали и до его поснщения. Видимых результатов нет. Голень так и осталась отёкшей, а полученные ссадины и раны после образования гематом которые вскрыл хирург, очень медленно заживают. Что ещё сделать порекомендуете?

Хирург
Здравствуйте, протокол УЗИ сможет прикрепить? Тромбоза там точно нет ? Вообще никакой положительной динамики нет на фоне лечения? Такое только с одной стороны или вторая нога так же отечна ? Хронических заболеваний нет , особенно сердечных?
Если действительно застой лимфотический то после заживления ран можно провести курс CDT терапии как при лимфедеме - но только если нет тромбоза и раны будут зажившие.
Принятый ответ
Хирург
Нужно протокол УЗИ прикрепить и прежде всего искать тромбоз сурральных вен и камбаловидного синуса а так же вен голени