ОАК понижены тромбоциты,агрегация
Здравствуйте.Ребенок 10 месяцев,3 дня держалась температура без признаков болезни в пределах 37.8-38.5.Ставили свечи противовирусные виферон и жаропонижающие цифекон,давали ибупрофен.Сдали оак показало,пониженное количество тромбоцитов и агрегацию,очень переживаю.С чем это связано?
Нет
40 лет
13 Июня ·Просмотров: 24·Анна
Добрый день. Какой уровень тромбоцитов по анализу?
Норма от 150. Незначительное снижение тромбоцитов может снижаться на фоне вирусной инфекции, но, если показатель менее 60 -50 – это требует контроля.
В Подобной ситуации рекомендуют сдать общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио