Сухость кожи вокруг ануса

Столкнулась с щепетильной ситуацией. Из-за серьёзной нехватки витамина Д и железа прописали Солгар и витамин Д3 +к2, в добавок нейробион, Мексидол, элтацин и магний. Рацион состоит из разных продуктов, мясо, рыба, овощи, супы и приготовленные на сковороде, воды выпиваю примерно 1-1,5 в день (так было всегда). Провожу много времени на улице из-за работы, сейчас была затяжная жара. В гигиене использую бумагу и влажные салфетки, подмываюсь каждый день. Несколько дней назад заметила сухое состояние кожи ануса, боли и жжения нет, но сухость растёт. Подскажите, что можно использовать и заключается ли причина в препаратах которые я принимаю ( по рекомендации врача, пить лекарства мне ещё месяц) Спасибо

Отсутствуют
23 года
13 Июня ·Просмотров: 45·Дарья, Москва

Принятый ответ

Дарья , здравствуйте.
Сухость кожи ануса маловероятно связана с принимаемыми препаратами , иначе сухость была бы на коже в целом, а не изолированно .
Появление сухости можно сказать с использованием влажных салфеток, которые засчет спирта и отдушек пересушивают кожу
В таких случаях рекомендуют воздержаться от влажных салфеток , 2-3 раза в день использовать эмоленты, к примеру ля рош позе липикар

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причина сухости маловероятно что связана с лекарствами,скорее всего в обезвоживании и частом использовании влажных салфеток.
В подобных случаях может быть рекомендовано: Пить 2-2,5 л воды/сутки.
Убрать влажные салфетки, подмываться водой и промакивать.
После туалета наносить Бепантен или или декспантенол на ночь.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Ознакомилась с описанием , скорее всего сухость на фоне трения с салфетками. Если была бы реакция на витамины, тогда сухость была бы по всему телу, в вашей ситуации локальное раздражение. Оьычно рекомендуют убрать все салфетки и наносить ЦИКа пласт крем 3/4 рв. День
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить сухость от обезвоживания организма в период жары-стоит пить больше жидкости в сутки и также дефицитные состояния по витаминам и минералам могут поддерживать процесс.
Наружно в таких случаях стоит использовать например бепантен или цика пласт б5 до нормализации состояния.
Отказ от бумаги и салфеток до нормального состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом ,можно предположить что сухость кожи отмечается на фоне жары, обезвоживания
В таком случае может быть рекомендовано очная консультация врача , наносить бепантен 2 раза в день регулярно длительно
Пить достаточное количество жидкости , 2-2,5 литра в сутки
Влажные салфетки не использовать , только проточная вода