Базалиома у бабушки

Добрый день! Бабушка 97 лет. Базалиома на лице. Кровь идет с болячки , не останавливаясь. Живет в деревне. Есть ли мазь или лекарство которое можно использовать на данный момент для улучшения ситуации?

97 лет
13 Июня ·Просмотров: 93·Наталья, Тольятти

Принятый ответ

Доброе утро . базалиома - крайне хорошо васкуляризированная опухоль, кровить может достаточно долго
Для остановки кровотечения рекомендуют использование перекиси водорода на ватном тампоне.
Наружного лечения самой базалиомы не существует, вопрос решается исключительно хирургически

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Андреевна, да конечно мы понимаем что лечение необходимо у хирурга. Но ей 98 лет скоро, она не поедет . Да и состояние здоровья уже не то. Хочется в моменте облегчить ситуацию.

К сожалению только остановить кровь

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких ситуациях обычно рекомендуется предпринять следующие меры: промыть антисептиком (хлоргексидин/мирамистин), можно из шприца без иглы, например, и наложить давящую повязку: стерильная марлевая салфетка, плотно прижать на 15-20 минут. Можно дополнительно использовать гемостатическую стерильную губку, наложив ее на рану и зафиксировав сверху лейкопластырем.
Если кровотечение не прекращается после проведённых мер это повод обратиться очно к хирургу для остановки кровотечения.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом. В подобных ситуациях как правило рекомендуют однакратно обработать поверхность хлоргексидином, в дальнейшем использовать наружно раствор фукорцина два раза в сутки в течение 3-5 дней до образования корочки на поверхности. Медикаментозных методов лечения базалиомы не существует, подобные образования нуждаются в удалении у дерматолога - онколога с проведение гистологического исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии образования который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких
Случаях рекомендуют использовать антисептики на водной основе,например хлоргексидин в течение дня и антибактериальные препараты наружно,например левомеколь 2-3 р в день.
Не мочить
От солнца защита