Базалиома у бабушки
Добрый день! Бабушка 97 лет. Базалиома на лице. Кровь идет с болячки , не останавливаясь. Живет в деревне. Есть ли мазь или лекарство которое можно использовать на данный момент для улучшения ситуации?
Принятый ответ
Доброе утро . базалиома - крайне хорошо васкуляризированная опухоль, кровить может достаточно долго
Для остановки кровотечения рекомендуют использование перекиси водорода на ватном тампоне.
Наружного лечения самой базалиомы не существует, вопрос решается исключительно хирургически
Екатерина Андреевна, да конечно мы понимаем что лечение необходимо у хирурга. Но ей 98 лет скоро, она не поедет . Да и состояние здоровья уже не то. Хочется в моменте облегчить ситуацию.
К сожалению только остановить кровь
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких ситуациях обычно рекомендуется предпринять следующие меры: промыть антисептиком (хлоргексидин/мирамистин), можно из шприца без иглы, например, и наложить давящую повязку: стерильная марлевая салфетка, плотно прижать на 15-20 минут. Можно дополнительно использовать гемостатическую стерильную губку, наложив ее на рану и зафиксировав сверху лейкопластырем.
Если кровотечение не прекращается после проведённых мер это повод обратиться очно к хирургу для остановки кровотечения.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вопросом. В подобных ситуациях как правило рекомендуют однакратно обработать поверхность хлоргексидином, в дальнейшем использовать наружно раствор фукорцина два раза в сутки в течение 3-5 дней до образования корочки на поверхности. Медикаментозных методов лечения базалиомы не существует, подобные образования нуждаются в удалении у дерматолога - онколога с проведение гистологического исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии образования который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких
Случаях рекомендуют использовать антисептики на водной основе,например хлоргексидин в течение дня и антибактериальные препараты наружно,например левомеколь 2-3 р в день.
Не мочить
От солнца защита