Сильное покраснение и зуд рук

Пару дней назад заметил странное покраснение на обеих руках в зоне от косточек до кисти. Беспокоит сильный зуд, на солнце покраснение становится еще более четким. По питанию ничего эксклюзивного не принимал, стандартная пища. Из добавок принимаю - витамин D, Омегу-3 и 100 мг Золофта (по рекомендации психотерапевта). По счастливой случайности, пару дней назад делал большой чекап по анализам, так же их прикрепляю, вдруг какая-то связь, хотя вряд ли. Вопрос: с чем связанно данное покраснение, какая тактика лечения, чтобы снять этот неприятный зуд. На правой руке зудит сильнее, чем на левой

33 года
13 Июня ·Просмотров: 72·Евгений, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
К сожалению фото рук не открывается .
По описанию похоже на фотодерматит ( аллергическая реакция на солнце)
К тому же Золофт повышает фотосенсибилизацию. Те повышение чувствительности кожи к солнечным лучам.

Перезагрузил фотки, вроде открываются, посмотрите повторно пжл

Да, теперь открылись.
Так и есть, больше склоняюсь к фотодерматиту .

В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных согласно инструкции для уменьшения зуда.
Наружно ,в острый период, Комфодерм обычно рекомендуется.
На солнце использовать солнцезащитные крема

Принятый ответ

Добрый день .Ознакомилась с предоставленной информацией и фото . наиболее вероятно на коже кистей рук проявления фотодерматита - воспаления кожи под действием солнца . золофт , принимаемый вами , является фотосенсибилизатором. При его приеме летом рекомендуют спф 50 средства на все открытые участки кожи.
В случае фотодерматита обычно рекомендуют:
Ограничить контакт с водой
Крем Акридерм 1 раз в день 10 дней
В течение дня крем неотанин по потребности при зуде

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Можно предположить что это фотодерматит (аллергия на солнце).
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Антигистаминные: Цетрин или Зиртек 1 табл в день 7-10 дней- уменьшает зуд , воспаление.
Наружно : Комфодерм или Адвантан тонким слоем 1–2 раза/день 7-10 дней.
Либо можно крем/ спрей Неотанин или Циндол болтушку 2-3 раза в день - успокаивает кожу, уменьшает воспаление.
Обязательно защита от солнца :крем с SPF 50+ La Roche-Posay Anthelios Minera или Avene, Bioderma Photoderm

Добрый день!
Слезать с АД сейчас не хотелось бы, курс лечения оставлять?

Да, можно оставить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для фотодерматита- это кожная реакция на воздействие солнечных лучей, которая часто возникает в результате взаимодействия ультрафиолета с определенными веществами на коже.

В таком случае рекомендуется:

•Прекратить воздействие солнца
•Не мочить кожу
•Внутрю ксизал по 1 таб. 1 р/д, курс обычно составляет 10 дней
Наружно:
•Адвантан крем 2 р/д, курс обычно составляет 10 дней
Через час
•Аргосульфан крем 2 р/д, курс обычно составляет 10 дней

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление фотодерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Дезал) по 1 т 1 р в день 10 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, длительно.