Рак языка
Здравствуйте,у меня заболела мама ,рак языка диагностировали в Иркутске,говорят удалят пол языка и 1 канал,раннее или как говорят посветить не смогли так как вставные зубы на мостах…помогите нам пожалуйста 🤲🏽1 стадия,мы не знаем что делать???😢😢😢скажите что нужно чтобы хоть как-то получить помощь
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.
Не совсем поняла Вашего запроса.
При раке языка 1 стадии основной метод лечения - хирургический или лучевая терапия. Если было противопоказание к лучевой терапии, значит должно проводиться хирургическое лечение. Это решение принимается на врачебном консилиуме в онко диспансере.
Если Вам в лечении отказали, то это прямая дорога в департамент здравоохранения и написание жалобы. Или же, Вы можете проконсультироваться в любом федеральному центре, где Вам выдадут на руки рекомендации, которым любой онкодиспансер обязан следовать.