Рентген пазух

Опишите пожалуйста снимок Ощущения похожие на гайморит Но без выделений

Нет
32 года
13 Июня ·Просмотров: 81·Адель

Принятый ответ

Здравствуйте. На рентгене отмечается воспаление левой гайморовой пазухи носа без уровня жидкости. То есть катаральная форма гайморита . Подскажите пожалуйста какие у вас жалобы?
Сколько дней как начались симптомы? Есть в анамнезе частые гаймориты?

Азамат Арсланович, здравствуйте благодарю за ответ
Беспокоят сильные головные боли уже неделю
А так же есть зависимость от каплей , лечила ее сложными каплями дексаметазон+мирамистин+сосудосуживающие, но и на них умудрилась подсесть, пару раз в день брызгаю уже год, перед сном

В данном случае одновременно и гайморит лечить и попробовать избавиться от зависимости от спреев

В подобных случаях обычно впрыскивают в нос спрей Ринонорм по 2 впрыск 3 р в день 5 дней далее через минут 5 Полидекса по 2 впрыска 3 р в день в нос 7 дней далее через минут 15 Авамис по 2 впрыска 2 р в день в нос 2-3 недели
Синупрет по 2 таблетки 3раза в день во время еды 7 дней
Аугментин по 875 мг 1 таблетка 2 раза в день 7 дней
После лечения в зависимости от самочувствия будет понимание что делать дальше

Азамат Арсланович, я кормлю грудью

Боли должны прекратиться. А по поводу носового дыхания уже надо будет какая динамика

Тогда синупрет отменяем

Вместо ринонорма нужны детский спреи

Можно Тизин или називин также по 2 впрыска 3 раза в день не более 5 дней

.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Субтотально затемнена левая верхнечелюстная пазуха, остальные придаточные пазухи -воздушность сохранена.
По снимку левосторонний верхнечелюстной синусит ( гайморит по -старинке).
Что именно Вас беспокоит?

Татьяна Сергеевна, здравствуйте благодарю за ответ
Кормлю грудью

Татьяна Сергеевна, ответила Вам

В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок.
Если покажет бактериальное воспаление,то назначают антибиотики, обычно Амоксициллин.
В пазухе может быть и сильный отек, на фоне отека тоже может быть головная боль.
Назначают Мометазон спрей и Супрастин

Принятый ответ

Здравствуйте, Адель. Левая верхнечелюстная пазуха затемнена как вуаль без видимого уровня жидкости. Воздушность (пневматизация) всех остальных пазух сохранена. Признаки левостороннего верхнечелюстного синусита. Консультация ЛОР- врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Адель. На предоставленном рентгене имеется субтотальное снижение пневматизации левой верхнечелюстной пазухи за счёт отёка слизистой оболочки. Уровня жидкости нет.