Рентген пазух
Опишите пожалуйста снимок Ощущения похожие на гайморит Но без выделений
Принятый ответ
Здравствуйте. На рентгене отмечается воспаление левой гайморовой пазухи носа без уровня жидкости. То есть катаральная форма гайморита . Подскажите пожалуйста какие у вас жалобы?
Сколько дней как начались симптомы? Есть в анамнезе частые гаймориты?
Азамат Арсланович, здравствуйте благодарю за ответ
Беспокоят сильные головные боли уже неделю
А так же есть зависимость от каплей , лечила ее сложными каплями дексаметазон+мирамистин+сосудосуживающие, но и на них умудрилась подсесть, пару раз в день брызгаю уже год, перед сном
В данном случае одновременно и гайморит лечить и попробовать избавиться от зависимости от спреев
В подобных случаях обычно впрыскивают в нос спрей Ринонорм по 2 впрыск 3 р в день 5 дней далее через минут 5 Полидекса по 2 впрыска 3 р в день в нос 7 дней далее через минут 15 Авамис по 2 впрыска 2 р в день в нос 2-3 недели
Синупрет по 2 таблетки 3раза в день во время еды 7 дней
Аугментин по 875 мг 1 таблетка 2 раза в день 7 дней
После лечения в зависимости от самочувствия будет понимание что делать дальше
Азамат Арсланович, я кормлю грудью
Боли должны прекратиться. А по поводу носового дыхания уже надо будет какая динамика
Тогда синупрет отменяем
Вместо ринонорма нужны детский спреи
Можно Тизин или називин также по 2 впрыска 3 раза в день не более 5 дней
.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Субтотально затемнена левая верхнечелюстная пазуха, остальные придаточные пазухи -воздушность сохранена.
По снимку левосторонний верхнечелюстной синусит ( гайморит по -старинке).
Что именно Вас беспокоит?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте благодарю за ответ
Кормлю грудью
Татьяна Сергеевна, ответила Вам
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок.
Если покажет бактериальное воспаление,то назначают антибиотики, обычно Амоксициллин.
В пазухе может быть и сильный отек, на фоне отека тоже может быть головная боль.
Назначают Мометазон спрей и Супрастин
Принятый ответ
Здравствуйте, Адель. Левая верхнечелюстная пазуха затемнена как вуаль без видимого уровня жидкости. Воздушность (пневматизация) всех остальных пазух сохранена. Признаки левостороннего верхнечелюстного синусита. Консультация ЛОР- врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Адель. На предоставленном рентгене имеется субтотальное снижение пневматизации левой верхнечелюстной пазухи за счёт отёка слизистой оболочки. Уровня жидкости нет.