Появился геморрой
Здравствуйте, на работе поднимала тяжести образовалась трещина не придала значения вышел геморрой по фотографиям похоже на геморальные узлы начала лечение пью Детралекс 1000 , 3 раза в день , свечи венапрокт крови нет , мазь стеланнин, и делаю ромашковые ванночки подскажите пожалуйста, что это и правильно ли подобрала лечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел, тонким слоем.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Игорь Юрьевич, подскажите пожалуйста на что это больше похоже на геморрой или геморальные узлы и можно ли вылечить лекарствами или необходима операция?
Судя по фото можно предположить острый геморрой. Консервативное лечение направлено снятие воспаления, радикально геморрой лечиться только оперативным путем
Принятый ответ
Доброй ночи, Ирина.
По фото похоже на наружный геморроидальный узел, вероятно после натуживания и подъема тяжестей произошел тромбоз узла. Но острую анальную трещину тоже исключить нельзя
Детралекс Вы начали правильно.
Рекомендуют принимать по схеме 1000 мг 3 раза в день 4 дня, затем 1000 мг 2 раза в день 3 дня, потом 1000 мг 1 раз в день еще 1 месяц.
Свечи Венапрокт можно оставить 2 раза в день 7-10 дней.
А вот Стелланин для этой зоны не лучший вариант, он больше для кожных ран.
В похожих случаях рекомендуют мазь Гепатромбин Г или Релиф Про 2 раза в день 7 дней тонким слоем наружно и немного внутрь.
Ромашковые ванночки можно, если после них становится легче только вода должна быть теплой не горячей
Главная задача сейчас мягкий ежедневный стул без натуживания. Пейте больше воды, исключите тяжести, алкоголь, острое.
Если появится сильная нарастающая боль, температура, плотный отек нужен очный осмотр проктолога и выполнение аноскопии.
Здоровья Вам🙏
Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Андрей Игоревич, здравствуйте спасибо ,что ответили я придерживаюсь диеты не ем сладкое, жирное, острое, мучное ,солёное, жареное ,больше ем овощи ,фрукты, на утро каши , супы . Меня внутри не чего не беспокоит крови нет, боли нет, только снаружи подскажите пожалуйста геморральный узел можно вылечить таблетками или нужна операция?
Доброе утро.
Полностью убрать к геморрой таблетками не получится, потому что это изменение венозных узлов и тканей в этой области.
Но на фоне лечения, диеты и исключения натуживания узел может заметно уменьшиться, стать мягким и перестать Вас беспокоить. После обострения остается небольшая складочка кожи без боли и воспаления.
Операция нужна только если обострения начинают повторяться или узлы сильно мешают
Андрей Игоревич, спасибо! скажите пожалуйста сколько по времени нужно проводить лечение 1 месяц или два лекарства , свечи, мази не навредят организму? И подскажите пожалуйста в моей ситуации можно пить витамины и принятия лактобактерий для поддержания внутри?
Свечи и мази рекомендуют использовать коротким курсом 7-14 дней, дольше без осмотра проктолога не нужно
Детралекс можно принимать 1 месяц по схеме, это безопасный срок и если симптомы уйдут раньше местное лечение можно закончить раньше
При длительном использовании свечи и гормональные мази могут раздражать слизистую, поэтому месяцами их применять не стоит
Витамины и лактобактерии в Вашей ситуации принимать можно, они геморрою не мешают
Андрей Игоревич, спасибо большое вам! Все поняла буду лечиться))
Рад помочь 🙏 если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам обьясню и подскажу.
Принятый ответ
Добрый день! Судя по жалобам и фото можно предположить тромбоз геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием детралекс 1000мг по 1т 3 раза в день внутрь в течение 7 дней, после по 1т 2 раз в день в течение месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Ильнур Ирекович, здравствуйте спасибо за ответ много статей в интернете прочитала все делаю не принимаю жирную ,жареную ,солёную ,острую пищу ем только каши , супы, фрукты , овощи , мясо из индейки , курицы и не жирную рыбу, гречку , картошку.Бывает кажется сто не тяжело а для организма может и наоборот подскажите можно ли в такой ситуации одевать бандаж для беременных чтобы не сильная нагрузка была ?