Консультация кардиолога /

Экг синусовая тахиаритмия — вопрос №439498

Добрый день.Подскажите пожалуйста ребенку 17 лет, жалоб нет.спортсмен.Прошел ЭКГ с нагрузкой .
Ортопроба-ритм синусовый чсс 140-95 уд в мин .Резковыраженная аритмия.Нормальное положение ЭОС.
Ф/н-ритм синусовый.чсс 140-67 уд в мин. Резковыраженная аритмия.Норм положение ЭОС .1 мин чсс 90-65 уд в мин

Кардиолог
Здравствуйте вам нужно пройти узи сердца и вэм
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Вера.
Приложите пожалуйста пленки ЭКГ, так как непонятно, какой вид аритмии.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, имеется в покое синусовая тахикардия, нужно пройти суточное мониторирование , анализ крови на гормоны щитовидной железы, уздг сосудов шеи и головы, консультация невролога. Приложите пленку экг. Чаще у молодых людей в норме может быть синусовая аритмия.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Вера.
По данным этого исследования- ничего опасного и критичного нет. На 1 минуте после физической нагрузке отмечается адекватное снижение пульса , это важно.
Делали ли ещё какие то обследования сердца???
Синусовая аритмия является физиологической нормой у молодых людей. Но учитывая тахикардию, советую обследовать щитовидную железу, нужно сдать гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4, ат к тпо, клинический анализ крови, ферритин и железо сыв; узи щитовидной железы и эхокардиографию, для исключения органической патологии сердца.
Понаблюдайте за пульсом дома, в покое и при нагрузке , желательно вести дневник пульса и давления.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Критичного ничего нет, но дообследоваться стоит: общий анализ крови, ферритин, ттг, Т4 св, узи щитовидной железы, эхокг.
Здоровья!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У подростков это вариант нормы, в первую очередь необходимо необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, железо, ферритин. Если есть недостаток, то восполнять