Настоящие схватки или ложные ?

Вторые роды. С первыми схваток не было , на 5 см с кровотечением приехала в больницу, прокололи пузырь и пошли схватки. В этот раз не пойму , регулярность какая то есть , но болей сильных нет , больше живот каменеет и давит вниз во влагалище. С 11 ночи идут Счетчик во вложении

Нет
35 лет
13 Июня ·Просмотров: 169·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по регулярности, это скорее истинные схватки.
Их отличием от ложных является именно повторение через короткие промежутки времени менее 10 минут.
То есть в течение часа живот каменеет и при этом тянущие боли не менее 6 раз. Также по интенсивности и продолжительности характер истинных схваток и с ними невозможно уснуть.
Поэтому в таких случаях рекомендуется обратиться в роддом

Принятый ответ

Здравствуйте.
При такой картине и таких данных счетчика схваток, опыта первых родов и с учётом того, что сейчас роды вторые, имеет смысл двигаться в сторону родильного дома: есть немалые шансы, что родовая деятельность развивается и без выраженных болей, особенно если плодный пузырь цел и воды не изливались. Учитывая тот факт, что вторые роды обычно более быстрые, чем первые, показаться врачу очно при таких схватках было бы нелишним, ибо схватки похожи именно на истинные.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом анамнеза, предстоящих повторных родов, приложенного файла, могут быть и истинные схватки, они могут быть в начале родовойдеятельности и не очень интенсивные. Рекомендую обратиться в ближайшее родовспомогательное учреждение, повторные роды могут протекать быстрее