Боль внизу живота
Сходила в туалет недавно, смотрю в туалет, а там небольшая капля крови стекает, болит иногда низ живота, после того как сходила по маленькому, стало жечь половые органы, не знаю как объяснить, стало страшно
Принятый ответ
Добрый день, надо проанализировать что произошло - переохлаждение (даже легкие), половой контакт? Конечно желателен общий анализ мочи.
Да вроде нет, сейчас жара везде
Да, это может быть даже легкое переохлаждение. Тогда рекомендую НИФУРАТЕЛ - СЗ 200 мг х 3 раза в день х 7 дней (МАКМИРОР); УРОНЕКСТ 1 саше в день х 7 дней; КАНЕФРОН 2 капс. х 3 раза в день х 10 - 14 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По вашему описанию и жалобам можно заподозрить острый геморрагический цистит.
Необходимо сдать общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Обычно в подобных случаях (при наличии воспаления в моче) рекомендуется использовать препараты нитрофуранового ряда, например Макмирор. Использовать по 200 мг три раза в день 7 дней.
Растительные уросептики, например Канефрон Н. Обычно применяется по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Уриналгин, принимается по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня. Окрашивает мочу!
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания, можно предположить,что имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит.
Возможно накануне был половой контакт,который мог спровоцировать данное состояние.
В подобной ситуации рекомендуется,как минимум,сдать ОАМ(если состояние терпит),после чего обычно рекомендуем:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Исключить острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию это очень похоже на острый цистит
Рекомендую как можно скорее сдать общий анализ мочи. Если симптомы начались недавно и нет температуры, боли в пояснице и беременности, обычно при неосложненном цистите используется фосфомицин (Монурал) 3 г однократно на ночь после мочеиспускания.
Для уменьшения жжения можно добавить Уриналгин по 2 таблетки 3 раза в день после еды до 2 дней. Он облегчает симптомы, но саму инфекцию не лечит.
Также увеличьте питьевой режим на ближайшие дни и временно исключите половые контакты.
Если появится температура, озноб, боль в пояснице или кровь в моче станет заметной постоянно, тогда нужен очный осмотр в ближайшее время.
Я сходила к врачу, мне поставили острый цистит, но самое страшное, что вчера когда я вышла на улицу, мне резко захотелось в туалет, я поставила ножки крестиком, пока ждала машину, когда машина приехала, я пошла и все это потекло и оставшийся вечер я писала по немногу, тут же поехала и купила таблетки, вот уже выпила две, а такое чувство что я до сих пор писаю иногда
Мне очень страшно
Такое бывает при цистите, не переживайте, это пройдет
Но я то уже две таблетки выпила и прописали мне нифурател
Он поможет мне?
Поможет, симптомы дискомфорта могут оставаться до 3-4 недель пока слизистая мочевого пузыря восстановится
Я так и буду писаться?
Нет, должно идти все на улучшение
Надеюсь, к то мне вчера очень страшно стало
А уже там на придумывала все что можно было
Нет, не переживайте
Хорошо, спасибо большое ☺️
Хорошего дня
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки воспалительного процесса:назначают-
Фитоуросептики:нефробест Н по 1 капсулы 2 раза в день 28 дней. Или аналоги.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду.
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
Противомикробная терапия-
Фурагин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней
Пробиотический препарат -максилак 1 капсула 1 р/д 14 дней
Диета при воспалении с исключением острой пищи, солёной пищи и половой покой.